Главная / Новости / Ассоциация СРО «Большая Волга» приняла участие в рабочем совещание по вопросу создания образовательно-производственного кластера в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Новости

Вернуться в архив
16 марта 2023

Рабочее совещание по вопросу создания образовательно-производственного кластера в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоялось в Пензенском колледже архитектуры и строительства.

В нем приняли участие представители филиала Ассоциации СРО «Большая Волга» и социальные партнеры образовательной организации из строительной отрасли Пензенской области.

– Проект «Профессионалитет» направлен прежде всего на то, что работодатель диктует свои требования к знаниям и умениям в реалиях современного рынка труда. Совместное использование ресурсов является также преимуществом для работодателя, – отметил директор центра опережающей профессиональной подготовки Алексей Фомин.

В ходе мероприятия освещены основные вопросы взаимодействия, проведен мониторинг существующих мастерских по укрупненной группе профессий и специальностей «Техника и технология строительства», определен перечень мастерских, которые необходимо создать в рамках «Профессионалитета».

– Проект, предполагающий интеграцию колледжей и производственных организаций, позволит эффективно осуществлять отраслевую модель подготовки специалистов и минимизировать кадровый голод, – подчеркнула директор Пензенского колледжа архитектуры и строительства Ольга Майорова.

 

Источник: https://minobr.pnzreg.ru

 

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»