Главная / Новости / Более 68% региональных дорог приведено в нормативное состояние, - губернатор Пензенской области

Новости

Вернуться в архив
08 ноября 2022

Дорожные работы на объектах Пензенской области 2022 года завершены в полном объеме.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ежегодно ремонтируются автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения Пензенской области. На ремонт автодорог направляются как средства областного дорожного фонда, так и федеральные средства, объем которых ежегодно увеличивается. Олег Мельниченко подчеркнул, что увеличение суммы напрямую зависит от темпа и качества работы дорожников.

«На региональные дороги и мосты выделяются также федеральные средства, причем чем лучше мы работаем – тем выше к нам доверие, - отметил губернатор. – Пензенская область последние несколько лет неизменно становится лидером среди субъектов РФ по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это позволило нам довести до нормативного состояния более 68 процентов региональных дорог нашей области. В следующем году мы продолжим улучшать дорожную сеть пензенского региона».

В 2022 году за счет средств нацпроекта отремонтировано 70 километров автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения (в 2021-м – около 50 километров). Дорожные работы проводились на 15 объектах на территории 8 муниципальных районов области.

Кроме того, отремонтированы и введены в эксплуатацию два мостовых сооружения, которые были признаны аварийными и нуждались в капитальном ремонте - пешеходный мост на улице Свердлова в Кузнецке и мост на улице Батайской в Пензе.

 

Источник: https://pnzreg.ru/

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»