Главная / Новости / Губернатор проинформировал о реализации инфраструктурных проектов в регионе

Новости

Вернуться в архив
12 апреля 2023

В заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ Олег Мельниченко принял участие в четверг, 30 марта 2023 года.

Открывая обсуждение вопросов, заявленных к рассмотрению в режиме видеоконференцсвязи, заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин обратил внимание на необходимость своевременной контрактации строительных работ, стопроцентного исполнения обязательств по осуществлению проектов в рамках инфраструктурного бюджетного кредита.

Пензенскую область Марат Хуснуллин отметил, как регион, где хорошо идёт работа по контрактации, относительно ИБК – это 92 процента.

Губернатор Олег Мельниченко проинформировал, что в этом году в рамках инфраструктурного бюджетного кредита в Пензенской области реализуется два проекта на сумму 1,6 млрд рублей.

«На 30 марта 2023 года контракты заключены по всем мероприятиям, - констатировал глава региона. – Идём в жёстком графике, строим троллейбусное депо».

Он также уточнил, что в текущем году за счёт средств инфраструктурного бюджетного кредита продолжается реконструкция автомобильной дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной в городе Пензе.

«Это самый масштабный проект дорожного строительства за последние годы в Пензенской области, - подчеркнул Олег Мельниченко. – Уже введены в эксплуатацию два этапа. Сейчас идёт реконструкция в рамках третьего этапа. Работы на объекте проводятся с опережением графика и будут завершены на три года раньше срока, предусмотренного контрактом».

Губернатор дополнил, что техническая готовность данного объекта составляет 80%. Пригласил вице-премьера на торжественное открытие автодороги в сентябре 2023 года.

 

Источник: https://pnzreg.ru

 

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»