В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации в паспорт федерального проекта «Жильё» национального проекта «Инфраструктура для жизни» включены мероприятия, направленные на информирование населения и подрядных организаций о возможностях строительства индивидуальных жилых домов по договорам строительного подряда с использованием счетов эскроу.
Мероприятия предусматривают проведение информационных кампаний в субъектах Российской Федерации в целях информирования граждан и подрядчиков о применении счетов эскроу при строительстве индивидуальных жилых домов в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2024 г. № 186-ФЗ «О строительстве жилых домов по договорам строительного подряда с использованием счетов эскроу».
Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с ПАО «ДОМ.РФ» в рамках указанных мероприятий разработаны информационно-графические материалы.
Ознакомиться с ними можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ny-siVVu4styuQ