Главная / Новости / Независимая оценка квалификаций специалистов строительной отрасли в Пензе

Новости

Вернуться в архив
29 декабря 2022

Специалисты строительной отрасли могут проверить свои знания и подтвердить квалификацию путем прохождения независимой оценки квалификации в Экзаменационном центре, который создан в Пензе при содействии некоммерческой организации – Ассоциации СРО «Большая Волга».

Независимая оценка квалификации (НОК) проводится в форме профессионального экзамена, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Профессиональный экзамен проводится на основе оценочных средств (экзаменационных заданий), единых для всех центров оценки квалификации и экзаменационных центров, которые разрабатываются с учетом профессионального стандарта и утверждаются Советом по профессиональным квалификациям (СПК). Экзамен состоит из двух частей: теоретической и практической.

В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификации (НАРК).

В случае не прохождения независимой оценки квалификации в установленный срок, сведения о специалисте могут быть исключены из Национального реестра специалистов. Повторное включение в НРС будет возможно только через 2 года после исключения сведений о специалисте из НРС.

Основная информация об Экзаменационном центре (ЭЦ) 

Регистрационный номер в реестре НАРК 63.015.58.02 (решение Совета по профессиональным квалификациям в строительстве от 14.10.2022 г.). 

Местонахождение ЭЦ: 440026, г. Пенза, ул. Кирова, дом 55А, мансарда № 3, ком. 11 

Все интересующие вопросы о прохождении независимой оценки квалификации, о работе Экзаменационного центра Вы можете уточнить по телефону: 8-987-077-01-31.

 

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»